UA-131036040-1 Résultats 2014 | montanaspe

Piste noire

Piste rouge

 

 

C L A S S E M E N T   G E N E R A L - 29 Kms

 

1 ETCHEVERRY MIKAEL n°2111 88 1 SEM 1 M 03:14:19 8.96 .

2 BLANCHET JEROME n°2036 78 2 SEM 2 M 03:22:07 8.61 TEAM TRAIL LA BURTHE

3 LAPEZE GUILLAUME n°2156 85 3 SEM 3 M 03:27:23 8.39 .

4 ARRIBE herve n°2010 74 1 V1M 4 M 03:31:14 8.24 esclops d azun

5 ETCHEGARAY Eric n°2109 90 4 SEM 5 M 03:33:08 8.16 SARA KORIKA

6 EZCURRA Fabien n°2113 75 5 SEM 6 M 03:33:33 8.15 SARA KORIKA

7 INDART Olivier n°2141 70 2 V1M 7 M 03:35:08 8.09 SARA KORIKA

8 COUILLENS DIDIER n°2079 62 1 V2M 8 M 03:36:32 8.04 ARETTE

9 LAPORTE Francis n°2159 70 3 V1M 9 M 03:39:32 7.93 BAZTANDARRAK

10 JEANJEAN fabien n°2144 78 6 SEM 10 M 03:40:46 7.88 .

11 GOALARD Olivier n°2126 68 4 V1M 11 M 03:42:19 7.83 caf oloron

12 LARDÂT Bastien n°2161 91 7 SEM 12 M 03:42:33 7.82 Club athlétique du vignemale

13 JUET FLORENT n°2145 91 8 SEM 13 M 03:45:00 7.73 .

14 SOULIE bernard n°2240 69 5 V1M 14 M 03:45:53 7.70 FCO

15 DELAGE BENJAMIN n°2090 77 9 SEM 15 M 03:47:04 7.66 .

16 THOUARY BENOIT n°2247 85 10 SEM 16 M 03:50:24 7.55 Xiberotarrak

17 ROSSIGNOL THOMAS n°2230 79 11 SEM 17 M 03:51:14 7.52 .

18 CRAVEIRO Nicolas n°2080 79 12 SEM 18 M 03:52:51 7.47 TRI TRAIL COACHING

19 BUZY-PUCHEU Alain n°2052 79 13 SEM 19 M 03:52:56 7.47 .

20 LAPEZE EDOUARD n°2157 79 14 SEM 20 M 03:54:24 7.42 .

21 CHABANNE FLORIAN n°2063 94 1 ESM 21 M 03:54:46 7.41 .

22 CANO JULIEN n°2057 81 15 SEM 22 M 03:55:04 7.40 TEAM TRAIL LA BURTHE

23 BORDESSOULLES BENOIT n°2044 74 6 V1M 23 M 03:57:52 7.32 RAID HOSTENS AVENTURE

24 VANBRABANT SEBASTIEN n°2250 75 16 SEM 24 M 03:57:53 7.31 RAID HOSTENS AVENTURE

25 BERRIEIX SYLVIE n°2031 68 1 V1F 1 F 03:58:41 7.29 Aigles de Pau

26 DEFAUX ARNAUD n°2087 83 17 SEM 25 M 03:59:14 7.27 .

27 CONNAN FRANCK n°2076 71 7 V1M 26 M 04:00:11 7.24 .

28 MARTINET Louis n°2245 90 18 SEM 27 M 04:00:42 7.23 .

29 ABOS anthony n°2001 70 8 V1M 28 M 04:03:08 7.16 .

30 ESCALOIN DENIS n°2106 77 19 SEM 29 M 04:03:28 7.15 TEAM TRAIL LA BURTHE

31 BEAUDIER frederic n°2022 71 9 V1M 30 M 04:04:18 7.12 PAYSBASQUEATHLETISME

32 HOURTANE Christophe n°2139 77 20 SEM 31 M 04:04:36 7.11 billere triathlon

33 AUBIES JEAN-LOUIS n°2014 58 2 V2M 32 M 04:04:59 7.10 .

34 LAUSSAT PIERRE n°138 62 3 V2M 33 M 04:06:33 7.06 AIGLES DE PAU

35 MOUNIER SEBASTIEN n°2204 79 21 SEM 34 M 04:06:52 7.05 .

36 GOUSSIES MICHAEL n°2128 92 2 ESM 35 M 04:07:18 7.04 .

37 MERCERON STEPHANE n°2198 81 22 SEM 36 M 04:11:45 6.91 .

38 CARRASCO ANDRE n°2059 78 23 SEM 37 M 04:12:08 6.90 .

39 ROLLAND Antoine n°2229 82 24 SEM 38 M 04:12:49 6.88 .

40 BARASCUD BENOIT n°2017 75 25 SEM 39 M 04:13:12 6.87 .

41 PALACIO CHRISTIAN n°2209 57 4 V2M 40 M 04:14:05 6.85 Messier Dowty Sport

42 BISQUEY PATXI n°2034 94 3 ESM 41 M 04:15:07 6.82 .

43 MOULUQUET ANDRE n°2203 59 5 V2M 42 M 04:15:58 6.80 .

44 SARBARIE Andre n°2233 64 6 V2M 43 M 04:17:15 6.76 .

45 ANDRON JEAN-CHRISTOPHE n°2009 77 26 SEM 44 M 04:17:39 6.75 POMPIER MOURENX

46 FOURCADE ETIENNE n°2116 83 27 SEM 45 M 04:17:53 6.75 .

47 MARGNAC DIDIER n°2193 70 10 V1M 46 M 04:18:13 6.74 .

48 WALTER stéphane n°122 71 11 V1M 47 M 04:18:49 6.72 SAUVAGNON64

49 AMORENA Jean n°2008 70 12 V1M 48 M 04:19:03 6.72 SARA KORIKA

50 ESPARBES FLORENT n°2107 77 28 SEM 49 M 04:19:22 6.71 .

51 BIHIN CHRISTOPHE n°2033 66 13 V1M 50 M 04:20:18 6.68 .

52 SERANI laurent n°2235 67 14 V1M 51 M 04:20:22 6.68 bordeaux Athlé

53 CHANTACLE STEPHANE n°2064 81 29 SEM 52 M 04:21:01 6.67 .

54 MOUTIER Bruno n°2206 62 7 V2M 53 M 04:21:15 6.66 .

55 PORQUET FRANCK n°2219 67 15 V1M 54 M 04:21:16 6.66 .

56 ARTO DIDIER n°2012 69 16 V1M 55 M 04:22:25 6.63 .

57 DEGOS PHILIPPE n°2089 58 8 V2M 56 M 04:22:25 6.63 .

58 SERRES OLIVIER n°2236 74 17 V1M 57 M 04:22:56 6.62 BLAGNAC SC

59 CAZAU GERARD n°2061 62 9 V2M 58 M 04:23:26 6.61 UA LOURDES

60 MAISONNAVE PHILIPPE n°2188 75 30 SEM 59 M 04:23:52 6.59 BLEUETS LABATUT

61 LABORDE JEAN-LOUIS n°2152 73 18 V1M 60 M 04:24:00 6.59 AIGLES DE PAU

62 LABORDE CORINNE n°2151 71 2 V1F 2 F 04:24:04 6.59 AIGLES DE PAU

63 COSTA JEROME n°2078 87 31 SEM 61 M 04:24:45 6.57 .

64 BRACOT BENOIT n°2048 76 32 SEM 62 M 04:24:49 6.57 .

65 TALES GERARD n°2243 66 19 V1M 63 M 04:25:50 6.55 LOUS GALOUPAYRES DE MAZEROLLES

66 ALGALARRONDO chantal n°2005 60 1 V2F 3 F 04:27:03 6.52 bordeaux athlé

67 RIGAL MARC n°2227 74 20 V1M 64 M 04:27:28 6.51 les pieds niqués cambes

68 HIRIART-URRUTY ERIC n°2138 68 21 V1M 65 M 04:27:29 6.51 .

69 ARROYO JEAN LUC n°2011 62 10 V2M 66 M 04:29:06 6.47 LES 40

70 BISQUEY PHILIPPE n°2035 64 11 V2M 67 M 04:30:23 6.44 BETI GORAGO

71 PEILLEN JEAN MARC n°2212 57 12 V2M 68 M 04:31:12 6.42 .

72 LARROUDE MARIE PIERRE n°2165 77 1 SEF 4 F 04:31:17 6.41 .

73 BRUN PIERRE n°2050 86 33 SEM 69 M 04:34:00 6.35 .

74 VIERBIEST VINCENT n°121 76 34 SEM 70 M 04:35:07 6.32 BORDEAUX ATHLE

75 GUYONNET Pascal n°2135 66 22 V1M 71 M 04:35:19 6.32 Pau Triathlon

76 DEBARBIEUX FREDERIC n°2086 63 13 V2M 72 M 04:35:26 6.32 .

77 HAJJI YAHYA n°2136 85 35 SEM 73 M 04:35:37 6.31 .

78 AUBOURG CHARLES n°2015 64 14 V2M 74 M 04:37:17 6.28 .

79 PEVERGNE MARYLINE n°2215 65 3 V1F 5 F 04:37:26 6.27 BORDEAUX ATHLE

80 DELPECH Denis n°2092 77 36 SEM 75 M 04:38:26 6.25 Lous mesclats BHV

81 POINTEAU JORDAN n°2217 86 37 SEM 76 M 04:41:36 6.18 .

82 CHOURROUT-POURTALET LAURENT n°2072 82 38 SEM 77 M 04:42:54 6.15 .

83 DAUBAL ROBIN n°2084 80 39 SEM 78 M 04:43:55 6.13 .

84 JULIEN JEROME n°2147 81 40 SEM 79 M 04:43:56 6.13 .

85 L'HERMITTE GILDAS n°2176 69 23 V1M 80 M 04:45:02 6.10 .

86 IRAMUNO Daniel n°2142 54 1 V3M 81 M 04:45:16 6.10 SARA KORIKA

87 TORREN FRANCK n°2248 72 24 V1M 82 M 04:45:19 6.10 .

88 LARRIEU ARNAULT n°2164 68 25 V1M 83 M 04:45:29 6.10 AS COURSE A LA MONTAGNE BEARN SOULE

89 DABANCENS FRANCIS n°2082 57 15 V2M 84 M 04:46:00 6.08 Les givrés

90 CAZAUX ALEXANDRE n°2062 77 41 SEM 85 M 04:46:13 6.08 .

91 BECHADE CEDRIC n°2023 82 42 SEM 86 M 04:46:23 6.08 .

92 AGUERRE Alain n°2003 69 26 V1M 87 M 04:47:28 6.05 SARA KORIKA

93 MONLUN PATRICE n°2201 59 16 V2M 88 M 04:47:47 6.05 BORDEAUX ATHLE

94 LONCA Christophe n°2180 68 27 V1M 89 M 04:48:10 6.04 UALOURDES

95 PRIM ANDRE n°2223 60 17 V2M 90 M 04:48:13 6.04 Aigles de PAU

96 MARQUES LOIC n°2194 75 43 SEM 91 M 04:49:22 6.01 STADE BAGNERAIS ATHLETISME

97 BELAUD NICOLAS n°2024 84 44 SEM 92 M 04:49:29 6.01 THE BISKOT TEAM

98 BARTHE JEAN PIERRE n°2020 57 18 V2M 93 M 04:51:15 5.97 .

99 FINESTRE VINCENT n°2114 80 45 SEM 94 M 04:52:08 5.96 UA TARBES

100 FRANGEUL CHRISTINE n°137 79 2 SEF 6 F 04:52:11 5.96 .

101 MACHADO IMMACULEE n°2186 61 2 V2F 7 F 04:52:25 5.95 LES 40

102 KREISSLER THOMAS n°2149 79 46 SEM 95 M 04:53:42 5.92 .

103 MARCHESE ELISABETH n°2191 59 3 V2F 8 F 04:53:44 5.92 .

104 CORBEFIN JEROME n°2077 75 47 SEM 96 M 04:53:59 5.92 .

105 BELLEAU CYRILLE n°2025 80 48 SEM 97 M 04:55:15 5.89 .

106 BELLEAU PATRICE n°2026 75 49 SEM 98 M 04:55:16 5.89 .

107 DUCLOS GUY n°2097 53 2 V3M 99 M 04:55:49 5.88 .

108 JAMBOUE DENIS n°2143 85 50 SEM 100 M 04:57:13 5.85 Vallée OSSAU

109 MAILLOT JEAN RENE n°2187 68 28 V1M 101 M 04:57:30 5.85 .

110 DUHAGON Xavier n°2099 86 51 SEM 102 M 04:57:34 5.85 Messier sport

111 LABBE Mikaël n°2150 83 52 SEM 103 M 04:57:52 5.84 .

112 MONTAGNE THIERRY n°2202 66 29 V1M 104 M 04:58:04 5.84 .

113 YUSTEDE ALAIN n°123 72 30 V1M 105 M 04:58:05 5.84 .

114 REVEL FERNAND n°2225 59 19 V2M 106 M 04:58:46 5.82 .

115 DELOTTER Daniel n°2091 67 31 V1M 107 M 05:00:21 5.79 .

116 DE GUILLEBON BENOIT n°2085 56 20 V2M 108 M 05:00:34 5.79 TOURISTES DU BEARN

117 DUMONT Jean Jacques n°2101 50 3 V3M 109 M 05:01:20 5.77 .

118 JULIAC FRANCOIS n°2146 76 53 SEM 110 M 05:01:26 5.77 APA JOGGING ST SEVER

119 POUREAU THIERRY n°2221 64 21 V2M 111 M 05:02:33 5.75 tean raidlight

120 LAZAILLE OLIVIER n°2171 81 54 SEM 112 M 05:02:33 5.75 .

121 DURANCET STEPHANIE n°2104 72 4 V1F 9 F 05:02:43 5.75 .

122 BLEURVACQ Eric n°2037 73 32 V1M 113 M 05:03:16 5.74 .

123 SOULAT VERONIQUE n°2239 69 5 V1F 10 F 05:05:30 5.70 VTTOBEARN

124 CHURET DANIELLE n°2073 61 4 V2F 11 F 05:06:43 5.67 Amicale Médecins Pessac

125 GURY ALISON n°2134 87 3 SEF 12 F 05:06:56 5.67 .

126 GUERIN STEPHANE n°2133 68 33 V1M 114 M 05:07:36 5.66 .

127 MARCASUZAA JEAN-CLAUDE n°2190 53 4 V3M 115 M 05:07:54 5.65 .

128 HENRY LIONEL n°134 64 22 V2M 116 M 05:08:12 5.65 .

129 SOUTIRAN FABRICE n°2241 82 55 SEM 117 M 05:08:31 5.64 .

130 LABORDE FREDERIC n°2153 76 56 SEM 118 M 05:09:25 5.62 .

131 LUCE ERIC n°2183 60 23 V2M 119 M 05:10:09 5.61 .

132 LUSSIER Tony n°2185 87 57 SEM 120 M 05:10:33 5.60 .

133 MERCIER PASCAL n°2199 80 58 SEM 121 M 05:11:36 5.58 .

134 LUCCHINI DIDIER n°2182 67 34 V1M 122 M 05:12:00 5.58 LOUS GALOUPAYRES DE MAZEROLLES

135 CASENAVE Romain n°2060 88 59 SEM 123 M 05:12:10 5.57 .

136 DUBOS JEAN SERGE n°2095 52 5 V3M 124 M 05:12:19 5.57 AC POUILLON

137 CHATELLIER JEROME n°2069 72 35 V1M 125 M 05:12:55 5.56 BORDEAUX ATHLE

138 SCHWRDA ERIC n°2234 76 60 SEM 126 M 05:12:59 5.56 .

139 LAPORTE CHRISTELLE n°2158 70 6 V1F 13 F 05:13:07 5.56 BAZTANDARRAK

140 ETCHAMENDY Laurent n°2108 75 61 SEM 127 M 05:13:24 5.55 Trail Runner Foundation

141 CACHA ETIENNE n°2055 57 24 V2M 128 M 05:13:34 5.55 PRECHAC

142 DUBOS ANNA n°2096 59 5 V2F 14 F 05:13:42 5.55 LOUS MESCLATS BSV

143 VANNIER STEPHANE n°117 62 25 V2M 129 M 05:14:19 5.54 .

144 POISSON FRANCK n°2218 66 36 V1M 130 M 05:15:57 5.51 .

145 LARRIEU ANDRE n°2163 60 26 V2M 131 M 05:15:59 5.51 .

146 PAUILLAC JEAN n°2211 71 37 V1M 132 M 05:16:21 5.50 TRAIL RUNNER FOUNDATION

147 LASALA Christian n°2167 61 27 V2M 133 M 05:16:22 5.50 .

148 VAURIGAUD BASTIEN n°119 84 62 SEM 134 M 05:16:53 5.49  

149 NICOLETTI ANDRE n°2207 61 28 V2M 135 M 05:18:20 5.47 LOUS GALOUPAYRE

150 DEVIC CHRISTOPHE n°2093 70 38 V1M 136 M 05:19:02 5.45 .

151 BONNEFOI Hervé n°2040 56 29 V2M 137 M 05:20:40 5.43 .

152 RODRIGO THIERRY n°2228 65 39 V1M 138 M 05:21:54 5.41 raid hostens aventure

153 VANBRABANT REMI n°116 72 40 V1M 139 M 05:22:04 5.40 RAID HOSTENS AVENTURE

154 LEFRETEUR PATRICK n°2172 60 30 V2M 140 M 05:23:09 5.38 AC POUILLON

155 CHASTEL MATHIEU n°2068 84 63 SEM 141 M 05:23:23 5.38 .

156 CABANACQ Olivier n°2053 71 41 V1M 142 M 05:23:42 5.38 .

157 BAUDRON VIVIANE n°2021 56 6 V2F 15 F 05:23:47 5.37 .

158 ALEONARD SYLVIE n°2004 61 7 V2F 16 F 05:24:06 5.37 LOUS GALOUPAYRES DE MAZEROLLES

159 LIMA GOMES ALEX n°2177 84 64 SEM 143 M 05:26:02 5.34 Bordeaux athle

160 CHAUBEYRE KEMAL n°2070 64 31 V2M 144 M 05:26:53 5.32 .

161 ALLARD VINCENT n°2006 73 42 V1M 145 M 05:28:56 5.29 .

162 GAUZERE DANY n°2119 64 8 V2F 17 F 05:29:58 5.27 LOUS GALOUPAYRES DE MAZEROLLES

163 LARRADET JEAN LUC n°2162 55 32 V2M 146 M 05:30:14 5.27 LES AIGLES DE SOUMOULOU

164 GRASSIA JEAN MARIE n°2129 71 43 V1M 147 M 05:30:32 5.26 .

165 POVEDA GERARD n°2222 59 33 V2M 148 M 05:31:09 5.25 .

166 MALHERBE Philippe n°2189 60 34 V2M 149 M 05:34:49 5.20 .

167 BERNERON STEPHANE n°2030 65 44 V1M 150 M 05:34:50 5.20 .

168 GOURG CHRISTOPHE n°2127 78 65 SEM 151 M 05:34:59 5.19 .

169 BOUZIGUES MARC n°2046 72 45 V1M 152 M 05:35:21 5.19 .

170 LEGORJUS CLAUDE n°2173 53 6 V3M 153 M 05:35:51 5.18 UTOP Madagascar

171 GROUARD FREDERIC n°2132 68 46 V1M 154 M 05:36:26 5.17 .

172 ARVEILER BENOIT n°2013 62 35 V2M 155 M 05:36:46 5.17 .

173 KINTZINGER Clément n°2148 85 66 SEM 156 M 05:39:41 5.12 .

174 PEYROUTET BRUNO n°2216 79 67 SEM 157 M 05:45:23 5.04 LES BOULETS DU PIEDMONT

175 GRAVEL Alexandre n°2130 83 68 SEM 158 M 05:45:40 5.03 .

176 TERRADILLOS PASCAL n°2244 66 47 V1M 159 M 05:45:42 5.03 .

177 BONTE Rémy n°2043 81 69 SEM 160 M 05:45:42 5.03 .

178 BONTE Florian n°2041 87 70 SEM 161 M 05:45:43 5.03 .

179 BONTE MARIE n°2042 84 4 SEF 18 F 05:45:43 5.03 .

180 GIARRAPUTO ANTOINE n°2123 88 71 SEM 162 M 05:47:29 5.01 .

181 LEPOUTRE DIDIER n°2174 56 36 V2M 163 M 05:48:15 5.00 .

182 PASSERIEUX MARC n°2210 59 37 V2M 164 M 05:48:27 4.99 .

183 GEOFFROY ALAIN n°2121 55 38 V2M 165 M 05:48:28 4.99 BORDEAUX ATHLE

184 FORGUE JEAN-FRANCOIS n°2115 48 7 V3M 166 M 05:48:52 4.99 .

185 LACARRIEU-HAURAT jean-pierre n°2154 73 48 V1M 167 M 05:48:59 4.99 les blaireaux

186 BARRERE JEAN MICHEL n°2019 57 39 V2M 168 M 05:49:35 4.98 U. A. LOURDES

187 VERGARA MICHEL n°120 58 40 V2M 169 M 05:51:28 4.95 IBAIALDE

188 RIBAUT VERONIQUE n°2226 64 9 V2F 19 F 05:55:30 4.89 LES AIGLES DE PAU

189 LOMBREZ CEDRIC n°2179 75 72 SEM 170 M 05:55:46 4.89 .

190 DUMERCQ SEBASTIEN n°2100 76 73 SEM 171 M 05:55:48 4.89 .

191 GAUZERE ERIC n°2120 63 41 V2M 172 M 05:57:08 4.87 LOUS GALOUPAYRES DE MAZEROLLES

192 DEFAUX CAMILLE n°2088 87 5 SEF 20 F 05:57:16 4.87 .

193 CAMPET PATRICK n°2056 59 42 V2M 173 M 05:57:59 4.86 LOUS GALOUPAYRES DE MAZAROLLES

194 CRIFO JIMMY n°2081 78 74 SEM 174 M 05:59:18 4.84 O2 LACANAU LE PORGE

195 MARESCHAL YANN n°2192 79 6 SEF 21 F 05:59:19 4.84 O2 LACANAU LE PORGE

196 ROUGLAN modeste n°2231 62 43 V2M 175 M 06:02:14 4.80 u s aspoise

197 ETCHEVERRY GUILLAUME n°2112 86 75 SEM 176 M 06:07:13 4.74 .

198 BONNEFOI ANOUCH n°2039 57 10 V2F 22 F 06:07:48 4.73 Bordeaux athlé

199 DAO sandrine n°2083 65 7 V1F 23 F 06:07:50 4.73 BORDEAUX ATHLE

200 BOUMERA REGIS n°2045 79 76 SEM 177 M 06:11:12 4.69 .

201 MARSAN MAÏLYS n°2195 85 7 SEF 24 F 06:11:33 4.68 .

202 BEN-MOURA PASCALE n°2027 59 11 V2F 25 F 06:11:33 4.68 .

203 PETIT NATHALIE n°2213 66 8 V1F 26 F 06:11:33 4.68 .

204 LAXAGUE FRANCIS n°2170 64 44 V2M 178 M 06:16:16 4.62 VAUTOUR D EPEDEHOURAT

205 MIEGEBIELLE LAURENT n°2200 70 49 V1M 179 M 06:16:16 4.62 TEAM VAUTOUR DE PEDEHOURAT

206 LETE Pierre n°2175 60 45 V2M 180 M 06:16:50 4.62 .

207 GRAVEL Margaux n°2131 90 8 SEF 27 F 06:17:14 4.61 .

208 GILGUY JEAN CHRISTOPHE n°2125 70 50 V1M 181 M 06:24:41 4.52 AC POUILLON

209 GILGUY NELLY n°2124 69 9 V1F 28 F 06:24:41 4.52 .

210 LOIRET FABIENNE n°2178 67 10 V1F 29 F 06:24:57 4.52 .

211 MAUNAS Brigitte n°2197 76 9 SEF 30 F 06:24:58 4.52 montan aspe

212 MOUTENGOU FABIEN n°2205 88 77 SEM 182 M 06:42:45 4.32 .

213 DEYHERABEHERE STEPHANE n°2094 61 12 V2F 31 F 06:49:23 4.25 MANIKOU

214 ETCHEGOIN MICHEL n°2110 48 8 V3M 183 M 06:58:40 4.16 .

215 MARTIN THIERRY n°2196 65 51 V1M 184 M 07:01:09 4.13 LOUS GALOUPAYRES DE MAZEROLLES

216 LUSSIER Jean Christophe n°2184 62 46 V2M 185 M 07:08:33 4.06 .

217 TERRIER Jean-Luc n°2246 65 52 V1M 186 M 07:17:08 3.98 .

 

 

 

 

 

  Piste bleue

C L A S S E M E N T   G E N E R A L - 13  Kms

 

1 ST MARTIN Pantxo n°1137 92 1 ESM 1 M 01:08:38 11.37 SARA KORIKA

2 LAHET jeff n°1056 73 1 V1M 2 M 01:10:12 11.11 esclops d azun

3 FERIOLO Patrick n°1054 71 2 V1M 3 M 01:10:42 11.03 u a lourdes

4 MARTINS Dimitry n°1094 98 1 CAM 4 M 01:12:09 10.81 Xiberotarrak

5 GIANOLI SEBASTIEN n°1062 75 1 SEM 5 M 01:14:17 10.50 .

6 PAUGET LUC n°1116 70 3 V1M 6 M 01:14:45 10.44 .

7 URRUTIA Emile FRA n°1155 78 2 SEM 7 M 01:15:13 10.37 .

8 MOREL Stanislas n°1104 75 3 SEM 8 M 01:19:00 9.88 XIBEROTARRAK

9 CAMBOT SERGE n°1032 58 1 V2M 9 M 01:20:41 9.67 AMC MOURENX

10 NICOLAS HERVE n°1109 78 4 SEM 10 M 01:21:09 9.61 .

11 GOURDON Stéphane n°1063 76 5 SEM 11 M 01:21:28 9.58 VTT Ô BEARN

12 BLANCHET BASTIÉ n°1024 86 6 SEM 12 M 01:22:34 9.45 .

13 NOUSSITOU Romain n°1113 84 7 SEM 13 M 01:23:07 9.39 .

14 LIEVEQUIN LAURENT n°1081 88 8 SEM 14 M 01:23:14 9.37 .

15 CABANE Mickaël n°1030 87 9 SEM 15 M 01:23:48 9.31 Ascmbs

16 LARRIEU NICOLAS n°1077 80 10 SEM 16 M 01:24:03 9.28 .

17 ERBINARTEGARAY ANDRE n°1049 69 4 V1M 17 M 01:24:15 9.26 .

18 BOURDET ORON MATHIEU n°1027 83 11 SEM 18 M 01:24:57 9.18 TEAM BARETOUS

19 KORTEJARENA IKER n°1069 73 5 V1M 19 M 01:24:59 9.18 .

20 MOLUS CÉDRIC n°1100 86 12 SEM 20 M 01:25:07 9.16 .

21 POREBSKI ALAIN n°1123 60 2 V2M 21 M 01:25:21 9.14 .

22 NARBEBURU Amedee n°1108 76 13 SEM 22 M 01:25:34 9.12 xiberrotarak

23 MASSIOT LAURENT n°1095 66 6 V1M 23 M 01:25:43 9.10 /

24 BERGASSAT William n°1018 91 14 SEM 24 M 01:26:07 9.06 .

25 POUEY NICOLAS n°1128 87 15 SEM 25 M 01:26:15 9.04 .

26 MIGUELGORRI Murielle n°1098 78 1 SEF 1 F 01:28:02 8.86 SARA KORIKA

27 MONCLA MARC n°1101 75 16 SEM 26 M 01:29:42 8.70 xiberotarrak

28 ROUXEL CEDRIC n°1130 77 17 SEM 27 M 01:29:51 8.68 POMPIER BORDEAUX

29 CASBAS PIERRE n°1035 86 18 SEM 28 M 01:30:00 8.67 .

30 ESTANGUET LAETICIA n°1051 77 2 SEF 2 F 01:30:15 8.64 .

31 JEAND HEUR ERIC n°1068 69 7 V1M 29 M 01:30:17 8.64 FCO

32 SAGOUSPE ERIC n°1131 69 8 V1M 30 M 01:30:19 8.64 VTTOBEARN

33 TRAILLE SEBASTIEN n°1140 84 19 SEM 31 M 01:30:21 8.63 .

34 CAP BARTHELEMY n°1034 91 20 SEM 32 M 01:30:50 8.59 Aigles de Pau

35 EXPERT Yannick n°1053 81 21 SEM 33 M 01:30:58 8.58 .

36 CABANNE Patrice n°1031 79 22 SEM 34 M 01:30:59 8.57 CAF OLORON

37 ESTECAHANDY CHRISTIAN n°1052 74 9 V1M 35 M 01:31:03 8.57 .

38 OTHATS CLAUDE n°1114 78 23 SEM 36 M 01:31:16 8.55 .

39 SOTO BARRERE SOPHIE n°1135 86 3 SEF 3 F 01:31:22 8.54 Les coureurs du soubestre

40 BERDUCOU PHILIPPE n°1017 76 24 SEM 37 M 01:31:41 8.51 .

41 URRUSTOY Rémi n°1141 91 25 SEM 38 M 01:32:18 8.45 .

42 IRATCHET JULIEN n°1067 83 26 SEM 39 M 01:32:19 8.45 .

43 PONS LANGLOT CHRISTOPHE n°1122 84 27 SEM 40 M 01:32:22 8.45 .

44 LASALA BENOIT n°1078 91 28 SEM 41 M 01:32:31 8.43 .

45 SELLE ROMAIN n°1134 83 29 SEM 42 M 01:33:18 8.36 .

46 GAUJOUX JEAN-FRANCOIS n°1060 55 3 V2M 43 M 01:34:04 8.29 MESSIER SPORTS

47 BEUSCAR Agathe n°1021 85 4 SEF 4 F 01:34:42 8.24 .

48 POUEY ISABELLE n°1127 70 1 V1F 5 F 01:35:01 8.21 XIBEROTARRAK

49 CAZENAVE PHILIPPE n°1036 63 4 V2M 44 M 01:36:59 8.04 .

50 LUMPERT ANNE n°1085 73 2 V1F 6 F 01:36:59 8.04 .

51 SOULIE GRAZIELLA n°1136 73 3 V1F 7 F 01:38:18 7.94 FCO OLORON

52 AROTCARENA Patxi n°1006 91 30 SEM 45 M 01:38:41 7.90 .

53 LAFFATIGUE FRANCK n°1072 87 31 SEM 46 M 01:38:47 7.90 .

54 PASTOL THOMAS n°1115 88 32 SEM 47 M 01:38:59 7.88 .

55 ASSOUERE Olivier n°1009 72 10 V1M 48 M 01:39:12 7.86 UA LOURDES

56 PAUGET-LACLAU Anne-Marie n°1117 68 4 V1F 8 F 01:39:22 7.85 XIBEROTARRAK

57 ZAGO Stephanie n°1148 81 5 SEF 9 F 01:39:44 7.82 .

58 GALANTE PIERRE n°1057 82 33 SEM 49 M 01:39:53 7.81 .

59 BEGUE herve n°1014 69 11 V1M 50 M 01:40:22 7.77 .

60 MOLUS MATHIEU n°1099 83 34 SEM 51 M 01:40:33 7.76 .

61 APIOU MICHEL n°1004 49 1 V3M 52 M 01:40:48 7.74 AIGLES PAU

62 ASSOUERE MARIE CHRISTINE n°1008 71 5 V1F 10 F 01:41:04 7.72 UA LOURDES

63 VIGNOT Lionel n°1146 80 35 SEM 53 M 01:41:20 7.70 Caf oloron

64 PERRET JEREMY n°1119 81 36 SEM 54 M 01:41:32 7.68 .

65 APIOU RENE n°1005 53 2 V3M 55 M 01:42:17 7.63 C.A.M

66 CABANE Guy n°1029 49 3 V3M 56 M 01:42:18 7.63 Asmbs

67 DELHAIE CATHERINE n°1041 67 6 V1F 11 F 01:43:02 7.57 .

68 DAGUERRE PHILIPPE n°1038 65 12 V1M 57 M 01:43:10 7.56 .

69 WILHELM NATHALIE n°1147 75 6 SEF 12 F 01:43:46 7.52 .

70 PEINGS FLORIAN n°1118 91 37 SEM 58 M 01:44:17 7.48 .

71 GOUT Vincent n°1154 93 2 ESM 59 M 01:45:02 7.43 .

72 MAIRAL Julien n°1087 84 38 SEM 60 M 01:45:21 7.40 .

 

 

C L A S S E M E N T   G E N E R A L - 50 Kms

 

MARMISSOLLE BENAT n°070 81 1 SEM 1 M 05:03:14 9.89 MESSIER DOWTY

2 MOULUQUET PIERRE n°077 90 2 SEM 2 M 05:32:55 9.01 AC MOURENX

3 GURPEGI JOSEBA n°053 73 1 V1M 3 M 05:36:18 8.92 .

4 MIRASSOU JEROME n°074 82 3 SEM 4 M 05:46:11 8.67 .

5 BOUDE Romain n°018 89 4 SEM 5 M 06:01:46 8.29 .

6 HUILLET Stephane n°057 74 2 V1M 6 M 06:05:12 8.21 SARA KORIKA

7 PAULY JOCELYNE n°080 73 1 V1F 1 F 06:24:52 7.80 Xiberotarrak

8 VIDAL ERIC n°103 68 3 V1M 7 M 06:27:06 7.75 .

9 LEBLANC PASCAL n°066 71 4 V1M 8 M 06:31:32 7.66 VILLENEUVE SUR LOT

10 COCHEREAU OLIVIER n°027 70 5 V1M 9 M 06:35:24 7.59 .

11 GONZALEZ GARCIA JUAN MANUEL n°049 78 5 SEM 10 M 06:40:09 7.50 PEÑA GUARA

12 VERRIERE emmanuel n°102 66 6 V1M 11 M 06:40:25 7.49 rc vichy

13 URRUTY Pascal n°099 72 7 V1M 12 M 06:47:36 7.36 SARA KORIKA

14 BOURROUILH JEROME n°021 75 6 SEM 13 M 06:57:39 7.18 .

15 MOULUQUET JULIEN n°076 80 7 SEM 14 M 07:05:03 7.06 Les Givrés de Nay

16 FILLON NICOLAS n°044 67 8 V1M 15 M 07:07:08 7.02 .

17 FILLON CHRISTOPHE n°043 66 9 V1M 16 M 07:07:08 7.02 .

18 THIBAULT Cédric n°097 76 8 SEM 17 M 07:12:59 6.93 .

19 DURAND CHRISTOPHE n°036 72 10 V1M 18 M 07:14:14 6.91 .

20 OLASAGASTI NATHALIE n°079 71 2 V1F 2 F 07:18:25 6.84 STADE SAINT GAUDENS

21 BELLEAU JEAN PIERRE n°013 61 1 V2M 19 M 07:27:03 6.71 LES COUREURS DU SOUBESTRE

22 BRUEL MICHEL n°023 62 2 V2M 20 M 07:27:36 6.70 .

23 VINSONNEAU DAVID n°104 74 11 V1M 21 M 07:28:11 6.69 TEAM RAIDLITH

24 ROMERALES BAQUER MARIA LUISA n°087 70 3 V1F 3 F 07:28:26 6.69 lromerales@yahoo.es

25 SICARD THIERRY n°094 60 3 V2M 22 M 07:34:50 6.60 CA BRIVE

26 DECHELETTE BENOIT n°030 77 9 SEM 23 M 07:35:32 6.59 .

27 ALTHABE RICHARD n°003 68 12 V1M 24 M 07:36:24 6.57 BORDEAUX ATHLE

28 BOUDAUD Laurent n°017 80 10 SEM 25 M 07:41:12 6.50 .

29 EGEA DIDIER n°037 67 13 V1M 26 M 07:41:39 6.50 .

30 CALATAYUD THOMAS n°024 80 11 SEM 27 M 07:42:53 6.48 .

31 MARCIACQ ARNAUD n°069 78 12 SEM 28 M 07:44:36 6.46 .

32 JAUREGUIBERRY GUILLAUME n°058 84 13 SEM 29 M 07:45:27 6.45 .

33 CONTARD STEPHANE n°028 72 14 V1M 30 M 07:45:37 6.44 .

34 PICOLLO SEBASTIEN n°083 83 14 SEM 31 M 07:49:26 6.39 .

35 BELLOCQ THIERRY n°014 77 15 SEM 32 M 08:04:39 6.19 Les coureurs du Soubestre

36 VOYEZ BRUNO n°105 60 4 V2M 33 M 08:06:50 6.16 BORDEAUX ATHLE

37 RATEL arnaud n°085 74 15 V1M 34 M 08:07:18 6.16 .

38 HAUDEBOURG EMMANUEL n°056 75 16 SEM 35 M 08:08:21 6.14 LES GIVRES DE NAY

39 GALLOT MATTHIEU n°047 77 17 SEM 36 M 08:10:43 6.11 .

40 SEGUIN MAURICE n°092 72 16 V1M 37 M 08:11:02 6.11 CHU SPORT BORDEAUX

41 BASTERRETCHE Pierre Leon n°011 64 5 V2M 38 M 08:12:00 6.10 euskalsherpak

42 ETCHEGOYEN OLIVIER n°041 73 17 V1M 39 M 08:17:38 6.03 .

43 SEURIN Mickael n°093 86 18 SEM 40 M 08:20:04 6.00 Ami des quai de pauillac

44 ETCHEGOYEN LAURENT n°040 77 19 SEM 41 M 08:23:53 5.95 .

45 MARTY SYLVAIN n°071 72 18 V1M 42 M 08:30:00 5.88 .

46 PINI JEAN MARC n°084 65 19 V1M 43 M 08:36:10 5.81 .

47 BADETZ David n°009 82 20 SEM 44 M 08:40:47 5.76 HIRU KIROL HENDAIA

48 DAVANCENS PASCAL n°029 69 20 V1M 45 M 08:42:22 5.74 .

49 LASCANOTEGUY Alain n°063 72 21 V1M 46 M 08:42:44 5.74 SARA KORIKA

50 SAINT MARTIN Benat n°089 63 6 V2M 47 M 08:42:47 5.74 SARA KORIKA

51 VALLET FABIEN n°100 75 21 SEM 48 M 08:45:36 5.71 LOUS MESCLATS BSV

52 GUERIN SAMUEL n°051 77 22 SEM 49 M 08:46:43 5.70 .

53 TURQUIN DIDIER n°098 64 7 V2M 50 M 08:47:02 5.69 APA JOGGING SAINT SEVER

54 ABRARD BRIGITTE n°001 61 1 V2F 4 F 08:53:16 5.63 .

55 ABRARD DIDIER n°002 61 8 V2M 51 M 08:53:20 5.63 .

56 LE FAUCHEUR CHRISTOPHE n°065 69 22 V1M 52 M 08:53:20 5.63 RUNNING ST MAIXENT 79

57 CALONGE santiago n°025 54 1 V3M 53 M 08:57:10 5.59 mayencos

58 LAJUS FABRICE n°062 75 23 SEM 54 M 09:12:17 5.43 ESCURES

59 SAINT MARTIN THIERRY n°088 70 23 V1M 55 M 09:17:26 5.38 OGEU CYCLO SPORT

60 ARLAUT STEPHANE n°008 72 24 V1M 56 M 09:20:33 5.35 .

61 GUITTON PASCAL n°052 71 25 V1M 57 M 09:22:40 5.33 .

62 AMELOT LUDOVIC n°004 77 24 SEM 58 M 09:24:11 5.32 .

63 VAUX FREDERIC n°101 78 25 SEM 59 M 09:28:11 5.28 .

64 LAURENS BERTRAND n°064 57 9 V2M 60 M 09:28:26 5.28 .

65 STEENBERG CLINT n°096 72 26 V1M 61 M 09:33:06 5.23 PBA

66 BELESTA LABOURDETTE PASCAL n°012 66 27 V1M 62 M 09:33:11 5.23 .

67 FRUCHON BRIEUC n°045 73 28 V1M 63 M 09:37:46 5.19 .

68 DESPAGNET CEDRIC n°033 80 26 SEM 64 M 09:38:51 5.18 .

69 JUNGAS GILBERT n°061 63 10 V2M 65 M 09:42:38 5.15 ASPTT PAU

70 ETCHEBERS Paco n°039 80 27 SEM 66 M 09:46:33 5.11 .

71 PICHON PHILIPPE n°082 67 29 V1M 67 M 10:05:19 4.96 .

72 GORTAIS GERARD n°050 56 11 V2M 68 M 10:25:28 4.80 .

73 MEDINA JAMAIN n°072 92 1 ESM 69 M 10:25:31 4.80 .

74 JOUANY YANN n°060 73 30 V1M 70 M 11:00:42 4.54 TRAIL RUNNER FOUNDATION

Association MONTAN'ASPE

Mairie de BEDOUS - Place François Sarraillé

64490 BEDOUS

 

montanaspe@gmail.com

06 81 87 68 00